После обновления прошивки на протокол 2.0.3 для Миника 1102 и 1105 изменились алгоритмы оформления чеков — особенно возвратных. Чтобы избежать ошибок и блокировок, важно строго следовать новой инструкции.
Компания ЦТО «АБ Капитал» предупреждает: после установки новой прошивки с поддержкой протокола ОФД 2.0.3 на кассовые аппараты Миника 1102 и Миника 1105, изменились ключевые алгоритмы работы с чеками. Особенно это касается чеков возврата, которые теперь оформляются по-новому.
🔄 Что изменилось?
-
Чек возврата теперь требует обязательного указания:
- фискального признака исходного чека;
- даты и времени продажи;
- суммы и признака автономности;
- регистрационного номера кассы.
-
Возврат по старой схеме (без этих данных) может привести к ошибке фискализации или блокировке кассы.
-
Изменения касаются также маркировки товаров, передачи геолокации и других реквизитов, которые теперь проверяются на стороне ОФД.
📘 Что делать?
Чтобы избежать ошибок и простоев в работе:
- Обязательно ознакомьтесь с новой инструкцией пользователя, разработанной для работы по протоколу 2.0.3.
- Не используйте старые шаблоны возврата — они больше не соответствуют требованиям.
- При необходимости — обратитесь в ЦТО «АБ Капитал» за консультацией или обучением персонала.
Мы предоставим:
- актуальные инструкции по работе с кассой;
- помощь в адаптации ваших бизнес-процессов;
- техническую поддержку при возникновении ошибок.
📞 Где получить помощь?
Посмотреть или скачать обновленную инструкцию можно на нашем сайте
Наши специалисты доступны в Алматы и онлайн. Свяжитесь с нами через сайт abcapital.kz или по телефону, указанному в разделе «Контакты».